秋田わか杉国体のHPは こちら です

各競技種目成績結果速報は こちら まで


----------------------------
 【 陸上 】
----------------------------
◆成年男子 10000m競歩
 順位   氏名   所属
   4   岡村 遼 東洋大学
       (タイム:41分50秒89)

----------------------------
 【 レスリング 】
----------------------------
◆成年男子 グレコローマンスタイル74kg級
 順位   氏名    所属
   3小田貴久 土佐塾中学・高等学校


----------------------------
 【 ソフトボール 】
----------------------------
◆少年男子団体(高知県選抜)
 順位
  4県優勝 1位




------------------------------------
種目別進出結果(10月8日)
------------------------------------

【 陸上 】
 成年男子 1500m
  久保慶和(四国電力(株)高知支店)
     タイム:3分55秒52   決勝へ
[PR]
by kochi-sports | 2007-10-09 09:00

秋田わか杉国体のHPは こちら です

各競技種目成績結果速報は こちら まで


----------------------------
 【 レスリング 】
----------------------------
◆成年男子 グレコローマンスタイル55kg級
 順位  氏名       所属
   5   山下誠司    群馬大学クラブ




------------------------------------
種目別進出結果(10月7日)
------------------------------------

【 陸上 】
 少年女子共通 3000m
  菅原優香(山田高等学校)  決勝へ

【 レスリング 】
 グレコローマンスタイル74kg級
  小田貴久(土佐塾中学・高等学校) 準決勝へ

【 ソフトボール 】
 少年男子 高知県選抜  準決勝へ
[PR]
by kochi-sports | 2007-10-07 23:04

秋田わか杉国体のHPは こちら です

各競技種目成績結果速報は こちら まで



----------------------------
 【 陸上 】
----------------------------
◆少年男子A 800m(400mリレー)
  順位  氏 名      所 属
    7   野村龍志   中村高等学校) 
         (タイム:1分54秒33)

----------------------------
 【 弓道 】
----------------------------
◆少年男子 団体遠的
 順位   トータル得点
   8       12
 (メンバー:今西、米村、松田)


----------------------------
 【 ゴルフ 】
----------------------------
◆女子 団体
 順位   合計  1日目  最終日
   5   476   235   241
 (メンバー:世古、浜本、森岡)
[PR]
by kochi-sports | 2007-10-07 09:52

秋田わか杉国体のHPは こちら です

各競技種目成績結果速報は こちら まで


------------------------------------
種目別進出結果(10月5日)
------------------------------------

【 陸上 】
 少年男子A
  800m(400mリレー)
  野村龍志(中村高等学校3年)
   タイム 1分54秒38  決勝進出

【 バドミントン 】
 成年女子
  高知  2  -  0  栃木
    2回戦へ
   
[PR]
by kochi-sports | 2007-10-06 09:39

秋田わか杉国体のHPは こちら です

各競技種目成績結果速報は こちら まで



------------------------------------
【軟式野球】
------------------------------------
成年  4位
[PR]
by kochi-sports | 2007-10-04 10:01

秋田わか杉国体のHPは こちら です

各競技種目成績結果速報は こちら まで



------------------------------------
【バスケットボール】
------------------------------------
◆少年男子 準々決勝 ・5位
 東京   88 - 72  高知
  選抜            選抜


------------------------------------
【ライフル射撃】
------------------------------------
◆成年男子 センター・ファイア・ピストル(30発)

 順位  選手名     所属       得点
   7  阿部  孝    高知県警   286

------------------------------------
【なぎなた】
------------------------------------
◆成年女子 8位

    島根   2  -  1  高知
  佐々木 ②   ---   池田 ③ ○
   判定
 ○安喰  ③ ス ---  竹葉 ( 陽 ) ②
 ○井上  ③ ス ---  竹葉 ( 美 ) ③
[PR]
by kochi-sports | 2007-10-03 11:46

秋田わか杉国体のHPは こちら です

競技種目成績結果速報は こちら まで




---------------------------------------
【山 岳】
---------------------------------------
◆成年女子  縦走

順位   メンバー名    得点
  4   岡村・岩佐    92.370



---------------------------------------
【ライフル射撃】
---------------------------------------
◆少年男子
ビーム・ライフル立射(60発、決勝10発)

順位  選手名     所属   
  4  大原 健資  高知高 

合計得点  本戦得点  決勝得点
  698.8    596     102.8

---------------------------------------
【なぎなた】
---------------------------------------
◆成年女子 演技  3位

  高 知   3 - 2   兵 庫
池田・竹葉(美)   中平・清水
[PR]
by kochi-sports | 2007-10-02 09:18

秋田わか杉国体のHPは こちら です

競技種目速報は こちら まで


--------------------------------------------
【ウエイトリフティング】
--------------------------------------------
◆成年男子 62kg級スナッチ 決勝 

順位  選手名      所属    スナッチ(kg)
  1  五百藏 正和  大商大   120

◆成年男子 62kg級クリーン&ジャーク 決勝

順位  選手名      所属    ジャーク(kg)
  3  五百藏 正和  大商大   140

◆成年男子 62kg級トータル 決勝

順位  選手名     所属   トータル(kg) スナッチ(kg) ジャーク(kg)
  2  五百藏 正和 大商大   260       120       140

 
----------------------------------------
【ライフル射撃】

----------------------------------------
◆成年女子 ビーム・ライフル肘射(60発、決勝10発) 決勝

順位  選手名   所属       合計得点  本戦得点  決勝得点
  6  越智 民  高知県協会    735.0   629.4    105.6



------------------------------------------
【空手道】

------------------------------------------

◆成年男子 組手個人軽量級
4回戦(準々決勝:5位)

  土井 一平       7 - 3     土居 千真
   大分                      高知
ハートウエル中津店                大商大
[PR]
by kochi-sports | 2007-10-01 15:33