卓球競技

●成年女子(1位)
●少年男子(1位)
●少年女子(1位)


以上、1競技3種別で本国体出場が決定致しました003.gif
おめでとうございます040.gif
[PR]
by kochi-sports | 2012-08-28 08:53 | 第67回国民体育大会

●サッカー競技 
 成年男子 (1位)

●バレーボール競技
 少年女子 (1位)

●ウエイトリフティング競技
 成年男子 総合成績 (4位)

●ソフトボール競技
 少年男子 (1位)

●弓道競技
 成年女子 (2位)
 少年男子 (1位)
 少年女子 (1位)


●ライフル射撃競技
 成年男子 10mS60M (1位)
 成年女子 50m3x20W (2位)
        10mAP40W (1位)
 少年男子 BRS60JM (2位)
 少年女子 BRS40JM (3位)


●剣道競技
 成年女子 (1位)

以上、7競技で本国体出場が決定致しました003.gif
おめでとうございます040.gif
[PR]
by kochi-sports | 2012-08-21 09:49 | 第67回国民体育大会

●バスケットボール競技
 成年女子・少年男子・少年女子

●ハンドボール競技
 少年男子・少年女子

残念ながらブロック大会を突破することができませんでした。
選手のみなさんお疲れ様でした040.gif
今後の活躍を期待してます001.gif
[PR]
by kochi-sports | 2012-08-15 10:25 | 第67回国民体育大会

●ラグビーフットボール競技 少年男子
 日程:8月24日(金)・8月26日(日)
 会場:香川県総合運動公園ラグビー場


●ハンドボール競技 成年男子・成年女子
 日程:8月25日(土)~26日(日)
 会場:高松市香川総合体育館


●ボクシング競技 成年男子・少年男子
 日程:8月25日(土)~26日(日)
 会場:梅下ボクシングジム


●体操競技 成年男子・成年女子・少年男子
 日程:8月25日(土)~26日(日)
 会場:香川県藤井高等学校ユリーカホール体操場


●フェンシング競技 成年女子・少年男子・少年女子
 日程:8月25日(土)
 会場:高松市牟礼総合体育館


●卓球競技 成年女子・少年男子・少年女子
 日程:8月26日(日)
 会場:丸亀市民体育館


にて開催されます。

四国予選を突破して、本国体での活躍に繋がるよう期待しています001.gif
選手のみなさん頑張って下さい066.gif
みなさん応援よろしくお願いします040.gif
[PR]
by kochi-sports | 2012-08-13 08:30 | 第67回国民体育大会

水泳競技(シンクロナイズドスイミング)
●少年女子 デュエット(2位)

テニス競技
●成年男子(2位)

ゴルフ競技
●少年男子(2位)

軟式野球競技
●成年男子

水泳競技(水球)
●少年男子

クレー射撃競技
●成年 スキート(1位)

以上、6競技の本国体出場が決定致しました056.gif
おめでとうございます003.gif
[PR]
by kochi-sports | 2012-08-08 13:41 | 第67回国民体育大会

サッカー競技

●成年男子・女子
 日程:8月18日(土)~19日(日)
 会場:徳島市球技場


●少年男子
 日程:8月18日(土)~20日(月)
 会場:徳島スポーツビレッジ


にて開催されます。
四国予選を突破して、本国体での活躍に繋がるよう期待しています056.gif
選手の皆さん頑張って下さい066.gif
みなさん応援よろしくお願いします001.gif
[PR]
by kochi-sports | 2012-08-06 08:30 | 第67回国民体育大会

バレーボール競技

●少年男子・少年女子
 日程:8月18日(土)~19日(日)
 会場:高松市総合体育館


●成年男子・成年女子
 日程:8月19日(日)
 会場:高松市総合体育館


にて開催されます。
四国予選を突破して、本国体での活躍に繋がるよう期待しています001.gif
選手のみなさん頑張って下さい003.gif
みなさん応援よろしくお願いします040.gif
[PR]
by kochi-sports | 2012-08-06 08:30 | 第67回国民体育大会

●体操競技(新体操) 少年女子
 日程:8月18日(土)~19日(日)
 会場:観音寺市立総合体育館


●ウエイトリフティング競技 成年男子 
 日程:8月18日(土)~19日(日)
 会場:香川県立多度津高等学校 体育館


●ラグビーフットボール競技 成年男子
 日程:8月18日(土)~19日(日)
 会場:香川県総合運動公園ラグビー場


●弓道競技 全種別
 日程:8月19日(日)
 会場:三豊市弓道場


●ライフル射撃競技 全種別
 日程:8月19日(日)
 会場:徳島市ライフル射撃場


●アーチェリー競技 全種別
 日程:8月19日(日)
 会場:高松市立屋島陸上競技場


にて開催されます。
四国予選を突破して、本国体での活躍に繋がるよう期待しています001.gif
選手のみなさん頑張って下さい066.gif
みなさん応援よろしくお願いします040.gif
[PR]
by kochi-sports | 2012-08-06 08:30 | 第67回国民体育大会

ソフトテニス競技

●成年男子
 日程:8月18日(土)
 会場:丸亀市総合運動公園テニスコート


●少年男子・少年女子
 日程:8月21日(火)
 会場:丸亀市総合運動公園テニスコート


にて開催されます。
四国予選を突破して、本国体での活躍に繋がるよう期待しています003.gif
選手のみなさん頑張ってくさい066.gif
みなさん応援よろしくお願いします040.gif
[PR]
by kochi-sports | 2012-08-06 08:30 | 第67回国民体育大会

ソフトボール競技

●少年男子・少年女子
 日程:8月18日(土)
 会場:丸亀市土器川公園ソフトボール場


●成年男子・成年女子
 日程:8月19日(日)
 会場:丸亀市土器川公園ソフトボール場


にて開催されます。

四国予選を突破して、本国体での活躍に繋がるよう期待しています001.gif
選手のみなさん頑張って下さい066.gif
みなさん応援よろしくお願いします040.gif
[PR]
by kochi-sports | 2012-08-06 08:30 | 第67回国民体育大会